您所在的位置:首 页 > 政府信息公开 > 安徽省应急管理厅 > 政策法规 > 部门文件 > 人事教育处

安徽省应急管理厅安徽省人力资源和社会保障厅关于表彰全省应急管理系统先进集体和先进个人的决定

发布时间:2022-07-29 18:25   作者:汤俊    来源:安徽省应急管理厅    阅读: 次   字体:[] []   保护视力色:       

各市应急管理局、人力资源社会保障局,省应急管理厅机关各处室、直属各单位:

近年来,全省应急管理系统广大干部职工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记重要指示批示精神及省委、省政府决策部署,坚持人民至上、生命至上,忠实践行训词精神,全力防范化解重大安全风险,有效应对处置重大自然灾害和生产安全事故,勇担使命、勇敢逆行、勇打头阵,涌现出一大批实绩显著、贡献突出的先进集体和先进个人。

为肯定成绩、表彰先进,进一步激励广大应急管理系统干部职工实干担当、奋发有为,培育弘扬极端认真负责、甘于牺牲奉献、勇于担当作为、善于开拓创新的应急管理特色文化,推动应急管理事业改革发展,省应急管理厅、省人力资源社会保障厅决定,授予肥西县应急管理局等50个集体全省应急管理系统先进集体称号;授予高自奎等125名个人全省应急管理系统先进个人称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、做好表率、再接再厉,在加快推进全省应急管理事业改革发展中再立新功。

全省应急管理系统广大干部职工要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,全面贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,增强四个意识、坚定四个自信,衷心拥护两个确立、忠诚践行两个维护,以坚如磐石的信心、只争朝夕的劲头、坚韧不拔的毅力奋力谱写应急管理事业发展新篇章,以更加优异的成绩向党的二十大献礼。

 

附件:1.全省应急管理系统先进集体

2.全省应急管理系统先进个人

 

 


 

安徽省应急管理厅      安徽省人力资源和社会保障厅

2022727

 

 

附件1

 

全省应急管理系统先进集体

(共50个)

 

肥西县应急管理局

合肥市高新区应急管理局

合肥市包河区应急管理局

合肥市瑶海区应急管理局

省危化应急救援合肥红四方队

淮北市安全生产监察支队

淮北市杜集区应急管理局

淮北市红十字应急救援队

涡阳县应急管理局

蒙城县应急管理局

宿州市应急管理局

灵璧县应急管理局

宿州市防汛抗旱应急二支队

五河县应急管理局

蚌埠市蚌山区应急管理局

临泉县应急管理局

阜阳市颍东区应急管理局

阜阳市颍泉区应急管理局

淮南市应急管理局安全生产监管一科

淮南市谢家集区应急管理局

淮南市潘集区应急管理局

滁州市防汛抗旱指挥中心

凤阳县应急管理局矿管股

全椒县应急管理局

滁州市蓝天救援队

六安市应急管理局

霍山县应急管理局

六安市金安区城北乡应急管理所

当涂县应急管理局

马鞍山经济技术开发区(马鞍山承接产业转移集中示范园区)应急管理局

芜湖市应急管理局

芜湖市鸠江区应急管理局

南陵县许镇镇安全生产监督管理办公室

宣城市安全生产执法监察支队(市应急指挥和救援保障中心)

宣城市宣州区应急管理局

郎溪县应急管理局

铜陵市安全生产技术教育中心

铜陵市义安区应急管理局

池州市应急管理局

东至县应急管理局

桐城市应急管理局

岳西县应急管理局

安庆市迎江区应急管理局

安庆市安全生产监察支队

黄山市应急管理局

黄山市黄山区应急管理局

歙县应急管理局

省应急管理厅危险化学品安全监管处

省应急管理厅救灾和物资保障处

省应急管理科学研究院(省危险化学品登记中心、省安全事故调查分析技术中心)

 

 

  

 

 

附件2

 

全省应急管理系统先进个人

(共125人)

 

高自奎  肥东县应急管理局党委委员、县防办副主任

王宏生  庐江县应急管理局办公室主任、执法大队大队长

吴晓飞  肥西县桃花镇人民政府应急办主任

    安徽居巢经济开发区管委会应急办主任

范良峰  长丰县应急管理局监督检查科科长

姜安祥  巢湖市应急管理局安全协调科科长

潘微莉  合肥市蜀山区应急管理局安全生产基础科长

    合肥市庐阳区应急管理局监察大队大队长

    合肥经开区应急管理局应急救援处处长

    合肥高新区应急管理局综合处处长

汪惠芳  淮北市应急管理局救灾和物资保障科科长

陈海峰  淮北市烈山区应急管理局党委书记、局长

    淮北市相山区应急管理局副局长

    濉溪县防汛抗旱服务中心副主任

张征兵  濉溪县安全生产监察大队工程师

朱怀锋  亳州市应急管理局党委委员、副局长

    亳州市应急管理局综合协调科科长

    利辛县应急管理局综合协调股股长

 

黄志刚  涡阳县应急管理局党委委员、副局长

    亳州市谯城区安全生产执法监察大队九级职员

顾镇魁  亳州市红十字蓝天救援中心队长

顾庆林  宿州市应急管理局党委委员、副局长

彭宇翔  宿州市应急管理局安全生产执法监察支队执法监察科科长

王清民  砀山县应急管理局安全生产监督管理股股长、一级主任科员

    萧县应急管理局党委委员、副局长、三级主任科员

王志远  宿州市桥区应急管理局应急救援协调股、防灾减灾和物资保障股股长、四级主任科员

    灵璧县应急管理局安全生产监督管理一股股长、四级主任科员

    泗县应急管理局办公室主任、综合协调股股长、四级主任科员

陈逸东  蚌埠市应急管理局党委委员、副局长

常秀峰  五河县应急管理局党委委员、副局长

    蚌埠市禹会区应急管理局副局长

朱先国  蚌埠市淮上区应急管理局工作人员

周传高  固镇县安全生产监察大队副大队长

王涛涛  怀远县安全生产监察执法大队副大队长

王建成  固镇经开区危化应急救援队副队长

黄梦来  阜阳市应急管理局党委委员、副局长

车锦坡  阜阳市应急管理局行政审批科科长

    阜阳市应急管理局救灾和物资保障科科长

陈志红  阜阳市颍州区应急管理宣传教育中心职员

薛贺亮  阜阳市颍泉区应急管理局党委委员、副局长、三级主任科员

朱薇娜  阜阳市颍东区安全生产执法监察大队九级职员

    临泉县安全生产执法监察大队工作人员

王婧嫣  临泉县安全生产宣传教育中心负责人

程云龙  太和县应急管理局党委委员、法制监督股股长

朱彩霞  界首市应急管理局安全生产监督管理股股长、三级主任科员

    阜南县应急管理局党委委员、副局长

王园园  颍上县安全生产监察大队工作人员

    淮南市应急管理局正科级监察专员

吕远洋  淮南市应急管理局办公室副主任

    南市大通区应急管理局党委书记、局长、一级主任科员

    淮南市田家庵区应急管理局党委委员、副局长

    凤台县应急管理局安全监管股、政策法规股副股长

刘高伟  中安联合煤化有限责任公司消防队队长

    滁州市应急管理局总工程师、风险监测和综合减灾科科长、一级主任科员

肖世东  滁州市应急管理监察支队工程师

高春青  来安县应急管理局办公室主任

    定远县应急管理局工会主席、办公室主任

    凤阳县应急管理局十级职员

    滁州市琅琊区应急管理局监察大队工程师,安全生产综合协调与监管股负责人

巫叶斌  滁州市南谯区应急管理局党委委员、副局长

    全椒县应急管理局法制规划(行政审批)股股长

    天长市应急管理局党委委员、副局长

闫明江  滁州经开区应急管理局 四级调研员

    明光市应急管理局一级主任科员

郑学培  金寨县应急管理局党委书记、局长

张学兵  六安市裕安区应急管理局党委委员、副局长

叶圣祥  霍山县应急管理局安全生产监察大队 副大队长

    六安市金安区应急管理局应急指挥信息中心主任

周国强  舒城县应急管理局党委副书记

张德友  原霍邱县应急管理局党委书记、局长

温显俊  六安市叶集区应急管理局党委委员、副局长

王礼刚  六安市经济技术开发区应急管理局副局长

李泉峰  六安市应急管理局安全生产综合协调科科长

胡克浩  霍邱县矿区应急救援中心大队长

陈永刚  金寨县老兵救援队队长

    马鞍山市安全监察支队副支队长

胡鹏祥  含山县安全生产行政执法大队助理工程师

夏恒民  和县应急管理综合行政执法大队工程师   

黄德峰  省金属冶炼应急救援马钢队队员

高卫东  芜湖市应急管理局应急指挥中心主任、一级主任科员

李继凤  无为市应急管理局一级主任科员

任为华  南陵县应急管理局党委委员安全生产监督管理二股股长、三级主任科员

    芜湖市湾区安全生产执法大队工作人员

    湖市繁昌区应急管理局党委委员、安全生产监督管理股股长

    宣城市应急管理局党委委员、副局长

申晓龙  宣城市宣州区应急管理局危险化学品安全监管科科长

刘恩柱  广德市应急管理局党委委员、副局长

方经纶  宁国市应急管理局应急指挥专员、二级主任科员

王金海  泾县应急管理局党委委员、副局长

洪全荣  绩溪县应急管理局党委委员、副局长

    旌德县应急管理局应急股股长、应急指挥和救援保障中心副主任

佘启平  广德市新杭综合应急救援队队长

    铜陵市安全生产技术教育中心工作人员

    陵市铜官区应急管理局党委委员、副局长、三级主任科员

    铜陵市郊区应急管理局党委委员、副局长

    枞阳县应急救援指挥中心工作人员

    铜陵市义安区安全生产执法大队工作人员

郎本华  铜陵市阳光应急救援公益协会副会长

方瑞超  池州市应急管理局综合协调科负责人,安全生产监察支队副支队长

    池州市贵池区应急管理局党委委员、总工程师

陈光武  青阳县应急管理局党委委员、副局长

余永平  石台县应急管理局应急指挥中心主任

汪春友  东至县应急管理局党委委员、火灾防治股股

    池州蓝天救援队队长

    安庆市应急管理局安全生产监督管理二科科长、一级主任科员

吴舜生  安庆市应急管理局机关党总支副书记、一级主任科员

产丰平  怀宁县应急管理局党委委员、副局长、二级主任科员

朱英英  潜山市安全生产综合监察执法大队大队长

黄智超  太湖县应急管理局党委委员、副局长、二级主任科员

    望江县应急管理局党委书记、局长、二级主任科员

    宿松县安全生产行政执法大队工程师

吴中兴  安庆市大观区应急管理局党委书记、局长

汪荣鹏  安庆市宜秀区应急管理局二级主任科员

    安庆经济技术开发区安监环保局法制科科长

余继发  岳西县应急救援队副队长

    黄山市屯溪区应急管理局应急管理服务中心副主任、九级职员

汪昌仁  山市徽州区应急管理局安全生产监察大队八级职员

王国成  宁县应急管理局安全生产执法监察大队大队长、九级职员

汪鸿飞  门县应急管理局安全生产监察大队副大队长、九级职员

方双飞  黟县应急管理局党委委员、副局长

崔岩新  省应急管理厅政策法规处(新闻宣传处)二级主任科员

姚子露  省应急管理厅安全生产综合协调处一级主任科员

倪恒星  省应急管理厅科技和信息化处三级主任科员

    省应急管理厅灾害救援处一级主任科员

孙明聪  省应急管理厅安全监督管理一处一级主任科员


解读
文件下载
分享到: