您所在的位置:首 页 > 信息公开 > 安徽省应急管理厅 > 政策法规 > 部门文件 > 安全生产综合协调处

安徽省应急管理厅关于公布第一届安徽省应急管理专家组组成人员名单的通知

发布时间:2020-09-30 17:23   作者:江亮光    阅读: 次   字体:[] []   保护视力色:       

各市应急管理局,广德市、宿松县应急管理局,有关单位:

根据《安徽省应急管理专家组管理办法》规定,在各地、各有关部门和单位组织推荐的基础上,经研究,确定第一届安徽省应急管理专家组组成人员633名。专家组下设非煤矿山、化工及危化品、火灾防治、工贸行业、综合监管、政策法规(含新闻宣传)、地震与地质灾害、防汛抗旱、救灾减灾、应急处置、科技装备与信息化等11个专业组。

现将专家组组成人员名单予以公布(见附件)。请各地、各有关部门和单位积极支持专家组工作,为专家工作创造良好的环境。各专家组成员要严格遵守有关法律法规规定,积极参与专家工作,认真履行职责,为全省安全生产、应急管理和防灾减灾救灾工作提供有效的技术支撑。

附件:第一届安徽省应急管理专家组组成人员名单

安 徽 省 应 急 管 理 厅

2020年9月29日

附件

第一届安徽省应急管理专家组组成人员名单

一、非煤矿山专家组(75人)

组  长:汪为平

副组长:李爱国

成  员:卫修保、马陕西、王绍平、王继玉、王湘桂、王德伟、王曙光、王耀凯、牛有奎、牛忠育、方  向、代永新、宁智华、邢善强、朱君星、刘长青、江  华、江宏兵、许世文、孙丽军、孙桂良、李同鹏、李何林、李学英、李家泉、李富宝、杨  青、杨忠文、肖军生、肖益盖、吴  飞、吴志大、吴建祥、吴胡颂、何士海、何永新、何洪瑞、佘昌亚、余茂杰、汪太平、汪齐全、汪国际、汪振南、宋健焜、张 华、张  俊、张金保、张彦昌、张增学、陈  洪、陈秀厅、陈宜华、罗长海、岳宗敏、周雪亭、项宏海、胡军尚、钟耀成、段蔚平、袁海平、聂建伟、徐泽林、郭本利、涂必胜、黄克勤、密士光、董  亮、董书满、程求林、程伯明、程金华、鲁立胜、操永胜

二、化工及危化品专家组(93人)

组  长:胡文生

副组长:栾天平  党宏斌

成  员:丁以斌、丁向东、马  强、王 勇、王  蓉、王文长、王方良、王圣茂、王传堂、王旭东、王多余、王初成、王诗才、王道银、丘永桂、代洪川、朱仁锁、朱能焰、乔保仓、乔保国、任祥军、关海燕、江兴照、江航东、许朝阳、孙红敏、孙宜亮、孙建华、纪云功、李  峰、李玉发、李春华、杨  建、杨宗玲、杨爱萍、肖福全、邱晓生、汪文化、汪孔斌、汪旭峰、汪宇清、汪志勇、汪国建、汪铜海、汪瑛玲、沈  浩、张广明、张文生、张社教、张建民、张祖满、张泰松、张敬义、张瑞芳、陆丽园、陈  允、陈天旺、陈国强、林  勇、罗本江、金桂娥、周厚俊、周晓红、郑  昕、郑之银、郑道权、胡忠玉、洪龙根、夏  光、钱先锋、徐 峰、徐  颖、徐 磊、徐光年、唐  铮、海 冰、曹清浩、盛敏兵、盛巍巍、崔  鑫、章昆仑、梁国治、葛长乐、董月胜、董众兵、曾申进、蔡瑞琳、廖  俊、黎延志、薛益龙

三、火灾防治专家组(17人)

组  长:薛亚群

副组长:蔡  群

成  员:王宏领、刘  卫、刘太良、严兆驰、李 力、李德成、宋群立、张  军、陈 震、周家斌、高云魁、涂建新、聂 磊、蒋亚龙、操基连

四、工贸行业专家组(42人)

组  长:纪维平

副组长:唐晓文  高 岗

成  员:丁  涛、丁忠泉、卫公和、王  海、王世发、仇恒勇、方  敏、田莉娟、吕 品、任甲泽、刘  芳、刘 健、许晓光、李士林、李乐意、李光涛、杨志红、吴义坤、吴将有、汪克春、张秀宏、陈永波、陈志浩、范根华、罗继华、周建民、赵永亮、赵競深、段华琛、俞国平、宣晓燕、耿  耿、钱同明、偶 敏、章亦军、程祖乐、鲁祖凤、蔡 峰、管厚仲

五、安全生产综合专家组(95人)

组  长:张晓云

副组长:吴克林   武朝晖

成  员:丁爱信、丁盛斌、王  飞、王 清、王  瑞、王 璟、王天禹、王乐远、王成武、王尚勇、王忠民、方四新、邓能伟、艾志斌、卢  飞、叶常清、付 明、冯  晖、朱 鹏、朱纪泽、乔冰冰、任  锋、任士海、刘小勇、刘东太、刘汉义、刘保夫、闫金林、李  杨、李 坚、李海尤、李维峰、李德俊、李  瑛、杨仲杰、杨宣进、杨敏春、肖益民、吴  维、吴玉昆、吴志昴、何金武、汪  萍、沈国华、宋庚水、张  俊、张良诚、张现军、张爱松、张森林、陆明智、陈  涛、陈秀峰、陈海云、陈媛媛、武家升、范志超、范期海、易磊磊、罗  成、金其涛、周首广、

周洪军、赵 磊、胡先林、胡晓勇、查正发、施永轩、宣翠明、宫六零、费  毓、夏 智、钱门友、徐  欣、徐建东、凌东强、凌永标、郭思勤、黄  涛、黄志福、曹多志、梁晓莹、梁高峰、董灿君、蒋力伟、程  飞、程正旺、程海斌、焦广盈、谢  军、詹红卫、戴  农

六、政策法规(含新闻宣传)专家组(23人)

组  长:张家杰

副组长:张  娟

成  员:丁  斌、申 红、朱秀颖、肖正业、汪曙光、宋  艺、张 祎、张书明、张尚稳、张荣花、陈  斌、罗 锋、赵建洲、钟  芳、钱文武、高珊珊、黄永礼、崔明伍、储节旺、鄢法儒、阚  滨

七、地震和地质灾害专家组(44人)

组  长:张有林

副组长:陈兴仁  黄显良 孙  健

成  员:王  伟、王万林、王龙平、王行舟、王旭东、王明章、田世贤、朱  林、任春辉、许永忠、李  磊、李宗海、李玲利、杨永刚、吴光富、吴兴付、吴基文、吴超纲、何  琳、汪云龙、沈小璞、张  毅、张成龙、张学应、陈  彬、陈昌明、金学良、周  齐、周明全、赵宏海、洪文二、柴义伦、钱仕龙、郭晓良、黄多成、曹均锋、韩久虎、童远林、翟洪涛、戴姜梅

八、防汛抗旱专家组(122人)

组  长:张国龙

副组长:何小华    曹传胜

成  员:丁  勇、干方兴、马 晖、王  堃、王万青、王龙华、王东勇、王业国、王旭光、王克祥、王宏仕、王国汉、王惠生、方  华、方国美、方结云、邓衍超、田礼群、田向忠、冯立孝、宁忠新、毕守一、吕全立、朱  明、朱 敏、朱纪宁、朱学文、华建生、刘  琮、刘华富、刘兴华、刘松柏、刘国庆、刘福田、刘慧萍、江永强、许帮田、许瑞军、孙社教、孙祥贵、苏  欣、苏玉喜、李君廷、李国齐、李钦荣、李晓明、杨  峰、杨克传、吴寿宝、何文胜、余先雨、余常新、谷安民、汪  深、汪仁杰、汪剑安、汪前山、沈久保、宋正明、张  贤、张 昶、张  健、张 浩、张少勇、张正东、张亚鹏、张志伟、张革青、张贻火、张振江、张家柱、张继勇、张德鑫、陆正清、陈  胜、陈少泉、陈发庆、陈庆群、陈昌才、陈金武、武培勇、周  林、周 婷、周小勇、周国繁、周信鲁、周维平、郑德安、单  波、胡平凡、姜洁义、祝胜华、贺  磊、骆克斌、秦秀华、袁  野、夏 军、徐  进、徐志安、徐迎春、高乃林、高海涛、黄万江、黄泽顺、梅长会、梁树敏、梁轶飞、彭  刚、彭加强、董爱军、董高平、程志远、程裕标、谢传宏、蔡  莺、阚延炬、谭凤群、潘伟晖、薛宏林

九、救灾减灾专家组(60人)

组  长:程向阳

副组长:李金才   牛忠民

成  员:丁华忠、丁克伟、丁德贵、马建国、王  琳、王 群、王付宇、王静峰、戈  宁、邓学良、甘光生、左宗国、占松鹤、叶长结、田  红、任冀湘、邬本志、刘  春、刘乃安、刘玉军、刘林军、江启成、孙  鹏、李 峥、李  峰、李元元、李正荣、李益兵、杨汉明、杨张杰、吴  楠、吴泊人、吴家兵、邱学兴、汪安勇、张  屏、张 敏、张  景、张振华、陈华友、陈继忠、金继良、赵雪松、赵德平、胡  斌、胡泓一、胡跃云、姚卫东、倪  峥、徐旭初、凌学书、高登友、黄世福、黄成云、程长虹、鲍文前、魏泽能

十、应急处置专家组(20人)

组  长:谢  辉

副组长:陶玉红

成  员:马  涛、王维伟、孔云明、孙小红、吴  昊、汪  晨、汪开斌、张公水、陈文兴、陈习文、陈天骄、郑思亮、柯秋璧、钟成山、钱建兵、唐  友、唐道华、程元启

十一、科技装备与信息化专家组(42人)

组  长:蒋  凡

副组长:耿春桥

成  员:丁  俊、王 涛、王  翔、石 磊、卢  斌、吕其恒、朱 典、刘征宇、刘春霖、许  浩、孙 斐、李  垚、李伟跃、杨  杰、杨学志、肖正炜、吴  君、汪国祥、张  勇、张 霆、张向农、张国富、陆  敏、陈之功、郑 磊、赵民飞、郝  杰、胡以华、胡腾蛟、施昭阳、夏传忠、徐  进、殷松峰、黄金波、梁  鹏、梁光华、彭云峰、景  佳、鲍纯朴、潘 丹

安徽省应急管理厅关于公布第一届安徽省应急管理专家组组成人员名单的通知.doc

解读
分享到: