您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

乡镇安全生产工作津贴

编 号: 2019124883 来信时间: 2019-12-30 12:18
类 型:
内 容: 我是贵池从事乡镇安全生产工作,国家和省在改革中已明确乡镇有工作津贴,给了我们信心,区已经发放了,而乡镇到目前没享受这个福利,冷了我们基层的心。希望上级领导关心我们基层
答复情况:
答复单位:人事教育处    答复时间:2020-01-08 18:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

收阅您对“乡镇安全生产工作津贴”的反映。据悉,目前国家和省级的相关规定,尚未设立“乡镇安全生产工作津贴”这一项目,也未对从事乡镇安全生产工作的人员,作出给予发放安全生产工作津贴的要求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 未评价