您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

投诉巢湖市应急管理局

编 号: 2019094839 来信时间: 2019-09-27 10:48
类 型:
内 容: 尊敬的领导,巢湖市7·11灼烫事件发生已经八十多日,我丈夫去世现在遗体还在殡仪馆,按照要求巢湖市政府应该在50日内向社会公示,合肥市于9月12日已经与巢湖市政府解除了挂牌督办,已经过去快半个月,至今巢湖市还没有网上公示,不知道是何原因?家人一直苦苦等待官方公示结果,走投无路,请求领导督促巢湖市政府依法依规公开事故调查报告
答复情况:
答复单位:调查评估和统计处    答复时间:2019-09-29 10:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  首先对您痛失亲人表示沉重的哀悼。收到信件后我们高度重视,及时向合肥市应急局、巢湖市应急局调度该起事故调查进展情况。经了解,该起事故于722日成立事故调查组开展调查工作,92日提请合肥市安办审核调查报告(初稿),912日解除挂牌督办,917日巢湖市应急局(事故调查组长单位)提请巢湖市人民政府批复结案,目前巢湖市政府尚未作出批复决定。事故调查处理情况需经巢湖市人民政府作出批复决定后,依法依规公开公示。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 未评价