您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

液化气充装站可研阶段做综合分析报告还是预评价报告

编 号: 2019084802 来信时间: 2019-08-02 17:21
类 型:
内 容: 根据原国家安全总监36号令第七条和第十条规定,请问液化气充装站可研阶段做综合分析报告还是预评价报告?谢谢。
答复情况:
答复单位:安全生产综合协调处    答复时间:2019-08-12 16:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》(国家安全监管总局36号令)第七条规定,生产、储存危险化学品(包括使用长输管道输送危险化学品,下同)的建设项目,在进行可行性研究时,生产经营单位应当按照国家规定,进行安全预评价。

《安徽省城镇燃气管理条例》第五条规定,“县级以上人民政府燃气管理部门负责本行政区域内的燃气管理工作。”因此,更多涉及具体操作环节的政策详情您可以直接向省住建厅城市建设处咨询。(电话0551-62871248


感谢您对我们工作的理解和支持。

 





用户满意度评价: 满意