您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

注册安全工程师

编 号: 2019044652 来信时间: 2019-04-18 15:29
类 型:
内 容: 注册安全工程师继续教育最近一期开班时间?
答复情况:
答复单位:规划科技处    答复时间:2019-04-19 15:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因机构改革和注册安全工程师相关政策调整原因,省安全生产宣教中心暂不开展注册安全工程师继续教育培训工作。根据有关规定,凡在具备国家认可资质的安全培训机构取得的《注册安全工程师继续教育证书》全国范围内均可通用。政策咨询电话请联系省安全生产宣教中心培训科,0551-62640921。
另悉,应急管理部培训中心与省特种作业人员安全技术培训中心合作,近期在皖举办注册安全工程师继续教育培训班,如有迫切培训需求的,请与其联系,电话:0551-65351819,13866727432,联系人:韩老师。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 未评价