当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
企业安全生产标准化建设定级实施办法适用范围
来信人: 严** 来信时间:2022-06-20
《安徽省企业安全生产标准化建设定级实施办法》是否适用生活垃圾焚烧发电行业安全生产标准定级
回复
回复部门:安徽省应急管理厅 回复时间:2022-06-21

尊敬的来信人:您好!按照《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)和应急管理部办公厅〔2019〕17号文,生活垃圾焚烧发电不属于工贸八行业,因此不适用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: