当前位置:首页 > 正在更新中...
回复选登
来信
乡镇安全生产工作津贴
来信人: 杨** 来信时间:2019-12-30
我是贵池从事乡镇安全生产工作,国家和省在改革中已明确乡镇有工作津贴,给了我们信心,区已经发放了,而乡镇到目前没享受这个福利,冷了我们基层的心。希望上级领导关心我们基层
回复
回复部门:人事教育处 回复时间:2020-01-08

尊敬的来信人:您好!

收阅您对“乡镇安全生产工作津贴”的反映。据悉,目前国家和省级的相关规定,尚未设立“乡镇安全生产工作津贴”这一项目,也未对从事乡镇安全生产工作的人员,作出给予发放安全生产工作津贴的要求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: